До 18 ноября идет прием заявок на конкурсный отбор в Ростовский бизнес-инкубатор

До 18 ноября донские предприниматели могут подать заявку на получение в аренду на льготных условиях офиса «под ключ» в ростовском бизнес-инкубаторе.

Данным видом имущественной господдержки уже пользуется Наталья Ильченко из Ростова-на-Дону. В 2023 году она вместе с бизнес-партнером запустила маркетинговое агентство. Основная специализация – услуги по продвижению в интернете, создание сайтов и ведение социальных сетей заказчиков. На старте бизнеса Наталья стала резидентом ростовского бизнес-инкубатора по ул. Думенко, 1/3. Аренда офиса на льготных условиях обходится в 85 рублей за квадратный метр.

– Бизнес-инкубатор на Думенко – это «золото», которое предоставляется нам, предпринимателям, практически даром, что особенно ценно на старте нового бизнеса. Кроме льготной аренды офиса в 25 квадратных метров, мы экономим и на оплате интернета, коммунальных услугах – все это бесплатно. Также нам предоставили в безвозмездное пользование три компьютера, офисную мебель, оргтехнику, а бесплатная парковка – еще один приятный бонус, – поделилась Наталья Ильченко.

Льготная аренда помещений доступна донским предпринимателям благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и содействию Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития региона.

– Аренда коммерческой недвижимости нередко составляет существенную часть расходов предпринимателей. Особенно это ощутимо для начинающих бизнесменов, поэтому государство предоставляет возможности по получению имущества на льготных условиях. Арендная ставка в Ростовском бизнес-инкубаторе составляет в среднем 30-40 процентов рыночной стоимости, это позволяет оптимизировать расходы и направлять высвобожденные средства на развитие, - отметил Сергей Кононенко, заместитель министра экономического развития Ростовской области.

Ростовский бизнес-инкубатор – лишь один из инструментов имущественной поддержки. Чтобы стать его резидентом необходимо пройти конкурсный отбор. Заявки принимаются Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») до 18 ноября. С условиями и порядком участия в конкурсном отборе, а также документами и перечнем свободных к размещению помещений бизнес-инкубатора можно ознакомиться по ссылке.

Для участия в конкурсе участнику необходимо быть зарегистрированным на www.torgi.gov.ru и подать заявку, подписанную усиленной квалифицированной подписью, в форме электронного документа на электронной площадке «РТС-тендер» https://www.rts-tender.ru.

Также подробности можно уточнить по телефону горячей линии донских центров «Мой бизнес» 8(804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru и в социальных сетях «ВКонтакте» и Telegram-канал.