ИНФОРМАЦИЯ

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

  • период с 15 апреля по 31 мая пройдет онлайн голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ.
    • целью организации онлайн голосования на территории Ростовской области созданы Волонтерские штабы. Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет.

Основными функциями волонтеров являются:

  • участие в проведении информационно-разъяснительной работы с населением;
  • общее информирование населения о результатах федерального проекта в муниципальных образованиях и планируемых к благоустройству объектах;
  • предоставление гражданам возможности проголосовать за проекты благоустройства, планируемые к реализации, упрощенным способом на планшете / смартфоне волонтера.

Волонтерами благоустройства становятся люди самых разных возрастов, но всех их объединяет одно: неравнодушное отношение к месту, где они живут, желание сделать его более современным, красивым и комфортным.

Помощь волонтеров неоценима, в 2022 году 51% голосов был получен через мобильное приложение волонтеров.

Зарегистрироваться можно на самой большой платформе добрых дел в стране

- ДОБРО.РФ. (https://dobro.ru/event/10333838).

Для учета в работе направляю ссылки на ряд статей, опубликованных в сети «Интернет» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на тему: «Старт регистрации волонтеров благоустройства»:

  • MRG:

https://dom.mail.ru/articles/70964-realnyij-sposob-sdelat-svoj-gorod-luchshe/.

https://aif.ru/natsionalniye_proekti_rossii/habitation/volontery_blagoustroystva_otkr yt_nabor_pomoshchnikov_dlya_onlayn-golosovaniya.

https://glagol.press/otkryvaetsja-registracija-volontjorov-blagoustrojstva-na-dobro-ru?utm_source=GlagolMedia&utm_medium=News&utm_campaign=zhile-i-gorodskaya-sreda&utm_content=otkrita_registraziya_volontrerov.

Национальныепроекты.рф:

https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/news/otkrylsya-naborvolonterov-dlya-podderzhki-golosovaniya-po-blagoustroystvu.

Обьясняем.рф:

https://xn90aivcdt6dxbc.xnp1ai/articles/news/nachalsya_nabor_volonterov_dlya_po dderzhki_vserossiyskogo_onlayn_golosovaniya_za_obekty_blagoustroys/?sphrase_id=107 7763.

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика