Памятка служба по контракту

Военный комиссариат Зимовниковского, Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов Ростовской области приглашает на военную службу по контракту.

Теперь при заключении контракта на военную службу (если контракт заключен после 15.02.2024 г.), военнослужащий получает право на предоставление единовременной выплаты из бюджета Ростовской области в размере 500 тысяч рублей.

Данный размер региональной единовременной выплаты военнослужащим по контракту установлен Постановлением Правительства Ростовской области №70 от 15.02.2024 «О некоторых мерах поддержки граждан, добровольно заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или контракт о пребывании в добровольческом формировании»: https://pravo.donland.ru/doc/view/id/Постановление_70..

Также при заключении контракта на военную службу предоставляется федеральная выплата в размере 195000 рублей для всех граждан, заключивших контракт на год и более.

Таким образом, общая сумма единовременной выплаты при заключении контракта на военную службу составляет 695000 рублей.

Военнослужащим, проходящим службу в зоне специальной военной операции, ежемесячно выплачивается денежное довольствие в сумме от 210 тысяч рублей.

Для участников СВО и членов их семей предусмотрено более 35 мер поддержки.

В том числе:
право получения бюджетной субсидии для улучшения жилищных условий,
бесплатное предоставление в собственность земельных участков,
компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг,
освобождение от уплаты транспортного и земельного налога,
бюджетные места для детей в вузах
и другие.

По вопросам заключения контракта на военную службу вы можете обращаться: